Экс-наставник «Спартака»: «Сербы очень любят нашу страну и народ»

 
Чернышов поговорил об акциях сербских фанатов и не только.

Црвена Звезда, Сборная Сербии
Бывший главный тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на поддержку России от болельщиков белградской «Црвены Звезды» на матче ЛЧ против «Манчестер Сити».

Напомним, сборная России может сыграть с сербами в 2024 году, если сербы получат разрешение от УЕФА и ФИФА. Матч готов принять Петербург.

«Сербы очень хорошо относятся к нам. Я работал там с 2015 по 2017 год, и тогда эта любовь ощущалась. Когда узнавали, что я русский, все хотели поговорить со мной, особенно люди старшего поколения. Многие из них еще помнят наш язык, потому что учили его в школе. Сербы очень любят нашу страну и народ. В этом году я тоже работал в Сербии, и в этом плане там ничего не изменилось. У них осталось уважительное отношение к русским, они так же говорят, что мы братья, что нам нужно дружить и держаться вместе.

Сербы постоянно делают акции в поддержку нашего народа, которые похожи на то, что сделали фанаты «Црвены Звезды» на матче с «Манчестер Сити». Я помню, что был на международном матче баскетбольной «Црвены Звезды», и они тогда тоже песни пели, вывешивали баннеры в поддержку России. Вроде бы сербов мало, страна маленькая, но этот народ умеет дружить и делать хорошие дела в ответ тебе. Если к ним кто то начинает плохо относиться, пугать санкциями, то они этого не боятся. Это очень гордый народ, они будут все это терпеть ради дружбы. Они на демонстрации будут выходить в поддержку нашей страны. Сербский народ достоин уважения», - сказал Чернышов.

Црвена Звезда: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии