Непомнящий: «Был уверен, что со стороны сборной Камеруна не будет нежелания ехать в Россию»

 
Валерий Кузьмич выводил камерунцев в 1/4 финала ЧМ.

Сборная Камеруна, Валерий Непомнящий
Экс-главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий прокомментировал приезд «неукротимых львов» в Москву на товарищеский матч со сборной России. Игра прошла 12 октября на «ВТБ Арене» и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на счету форварда ЦСКА Федора Чалова.

«Игроки из Камеруна лояльны к нам, к России и российскому футболу. Знают, что в РПЛ играют многие африканские футболисты. И довольно успешно. Поэтому я изначально был уверен, что никаких бойкотов со стороны игроков сборной Камеруна из-за нежелания ехать в Россию не будет. Разве что меркантильный интерес мог сказаться. Камерунские футболисты – гордые ребята. Считают себя свободными людьми. И не любят подобное давление в свой адрес. Если руководство их страны, Камеруна, не возражало против проведения матча с Россией, во всяком случае, в октябре, то игроки четко понимают сигнал», – сказал Непомнящий.

С 1988 по 1990 год Валерий Непомнящий работал главным тренером сборной Камеруна, с которой дошел до 1/4 финала ЧМ-1990. В матче Россия – Камерун 12 октября 80-летний специалист нанес символический стартовый удар.

Сборная Камеруна: последние новости

Twitter
iz.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии