Черчесов пояснил, в чем его подход к контрольным матчам сборной России отличался от подхода Карпина

 
У каждого свой взгляд, своя философия.

Валерий Карпин, Станислав Черчесов
Экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о различиях в кадровом подборе игроков для товарищеских матчей при нем и при Валерии Карпине. Специалист возглавлял национальную команду в период с августа 2016 года по июль 2021 года. С осени 2016 года по весну 2018 года сборная России готовилась к домашнему ЧМ-2018 и играла только контрольные встречи, за исключением участия в Кубке конфедераций летом 2017 года.

«Карпин говорил, что смысл подобных игр – просмотр ближайшего резерва? У каждого свой взгляд, своя философия. Мы делали немного по-другому, но никто не говорит, что это лучше или хуже. Сам факт, что это сборная России – она должна показывать максимум, что сейчас имеет. Должен быть и определенный просмотр. Но мы делали всегда так – 22 футболиста плюс два-три игрока для просмотра. Сейчас абсолютно другая ситуация, принято решение посмотреть больше кандидатов – это же не запрещается. Мы жили в другое время, готовились к другому соревнованию», – сказал Черчесов.

С февраля 2022 года сборная России отстранена от международных соревнований политическим решением УЕФА и ФИФА. За прошедшие полтора года команда Валерия Карпина играла только товарищеские матчи.

Валерий Карпин: последние новости

РФС
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

«Спартаку» пора перестать жалеть Литвинова. Мальчик давно вырос

Матч с «Динамо» – худшая реклама ненастоящему защитнику.

Не воспитанник, но свой. Неужели Семак раскрыл новую русскую звезду?

Разбираем главное открытие 2026-го в российском футболе.

Комментарии