Аршавин обозначил главную проблему российского футбола

 
Андрей Сергеевич также оценил ближайшие перспективы национальной команды.

Андрей Аршавин
Экс-нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин назвал ключевую проблему отечественного футбола. Заместитель гендиректора питерского клуба также порассуждал о перспективах национальной команды в условиях международной изоляции.

«В чем главная проблема российского футбола? Не думаю, что есть одна какая‑то проблема. В целом надо развивать массовый детский футбол. Больше платить детским тренерам. Вот оттуда надо начинать – из подвала. Об этом я говорил и двадцать лет назад. На этом фундаменте нужно выстраивать наш футбол.

Что касается перспектив национальной команды – необходимо играть и жить от сбора к сбору. Находить соперников по возможности – и играть. Если этого не будет, значит не играть. Но сейчас никто не скажет, как все будет, когда будет и вообще будет ли», – констатировал Аршавин.

В условиях тотального международного бана сборная России испытывает трудности с поиском спаррингов за пределами азиатского континента. В частности, национальная команда Камеруна отказалась от проведения товарищеской игры с россиянами под давлением властей.

Андрей Аршавин: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии