Ловчев – об отмене летнего сбора: «Ощущение, что у России есть сборная, пропадать не должно»

 
Евгений Серафимович журит РФС за отсутствие спаррингов.

Евгений Ловчев, РФС
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поддержал решение Российского футбольного союза отменить июньский сбор национальной команды России. В последний момент Камерун под давлением властей отказался проводить товарищеский матч с дружиной Валерия Карпина.

«Для меня это понятное решение. Сейчас не 70-е годы, когда мы к ЧМ готовились полгода. Я вспоминаю, уехал со сборной на сборы 19 января, а в чемпионате за «Спартак», Киев и Тбилиси играли полуосновные составы, а мы играли сначала в Европе, потом где-то в Америке.

Сейчас на товарищеские игры отпускают, по-моему, за три дня. Более того, нет соперника, и логичны вопросы клубов: зачем игроков отпускать, если играть не с кем? Разговор о дополнительной проверке Карпиным мне не видится правильным. Проверены, по-моему, все, кто собой что-то представляет. Есть еще россияне, конечно, но вот Малком предпочел сборную Бразилии.

Тут вопрос в другом: почему ни с кем не договорились играть? Потому что ощущение, что у России есть сборная, пропадать не должно. Да, нас пытаются изолировать всюду, но не надо с этим соглашаться, и на сентябрь нужен кровь из носу соперник», – подчеркнул Ловчев в своем Telegram-канале.

Последние товарищеские матчи сборная России провела во время мартовского международного окна. Команда Валерия Карпина удержала ничью с Ираном (1:1) и в родных стенах обыграла Ирак (2:0).

Евгений Ловчев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии