Аршавин признался, почему заплакал после победного матча с Нидерландами на Евро-2008

 
21 июня 2008 года – золотая дата в истории отечественного футбола.

ФК Зенит, Андрей Аршавин
Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и «Зенита» Андрей Аршавин вспомнил легендарную победу в составе сборной России над Нидерландами (3:1) в четвертьфинале чемпионата Европы-2008.

«Сразу после свистка я заплакал, хотя мне это не слишком свойственно. Представил карту России: огромный участок Земли счастлив благодаря нам, ребятам, от которых никто ничего не ждал. Что-то похожее, тоже картинки безумного счастья, всплывали в голове после победы «Зенита» в Кубке УЕФА, но здесь был совсем другой масштаб. Это сборная.

Матч с Нидерландами – лучший в моей карьере? По идее лучший – «Ливерпуль», дать больший результат невозможно. С другой стороны, тогда я коснулся мяча всего раз десять и забил четыре. В «Зените» запомнился матч с «Црвеной Звездой» в 2004-м – тогда я реально разрывал. По атмосфере стадиона очень люблю матч против Англии в «Лужниках» в 2007-м. Поэтому, вероятно, матч с Нидерландами – главный, а не лучший», – заключил Аршавин.

Благодаря победе над Нидерландами со счетом 3:1 в июне 2018-го сборная России под руководством Гуса Хиддинка впервые пробилась в полуфинал чемпионата Европы. До сих пор этот результат остается лучшим в новейшей истории российского футбола.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
sports.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии