Терюшков: «Есть смысл пробовать переход в Азию»

 
Роман обозначил свою позицию на актуальную тему.

Роман Терюшков, РФС
Член комитета Госдумы России по физической культуре и спорту Роман Терюшков позитивно оценивает перспективу перехода РФС в Азиатскую конфедерацию футбола в свете жестких санкций со стороны ФИФА и УЕФА.

«Нужно помнить, что в феврале МОК выпустила рекомендации, которые носят абсолютно противоречивый характер, это противоречит всем спортивным движениям. Эту рекомендацию поддержали все международные федерации, что говорит о русофобской политике. Понятно, что в ближайшее время нас никто в Европу не вернет, это невозможно. Коллективный Запад этого не допустит. Оставаться в Европе - лишить себя международных матчей, соревнований. Наверное, есть смысл пробовать переход в АФК. Идея эта вполне уместна, но только лишь с одной оговоркой: переходим мы туда со своим флагом и гимном.

Понятно, что уровень клубов в Азии ниже, чем в Европе, хотя по играм на чемпионате мира мы увидели, что и там умеют играть в футбол. Для Азии приход России будет неким стимулом развиваться дальше. Уверен, большинство стран в Азии нас поддержат. Не забывайте, что наша страна близка по своей территории к Азии. Нужно пробовать. В Азии мы точно не потеряемся», - сказал Роман.

Ранее депутат Терюшков объяснил, как Россия будет менять футбольный мир. По словам политика, речь идет о создании новой международной спортивной общности.

Решение по Азии будет принято РФС 27 декабря.

Роман Терюшков: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии