Ветеран «Спартака»: «Карпин не стремится, чтобы его считали главным тренером сборной»

 
Анзор отдал должное наставнику национальной команды.

Валерий Карпин, Анзор Кавазашвили
Бывший голкипер «Спартака» и член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили высказался в адрес рулевого сборной России Валерия Карпина. В прессе активно ходят слухи о том, что Карпин покинет занимаемый пост.

«Этот вопрос касается РФС. Карпин очень серьёзно подходит ко всем назначениям, он считает своим долгом сосредоточиться там, где целесообразно на сегодняшний день. Он не стремится, чтобы его считали главным тренером сборной. Это даст ему индульгенцию в том, что он самый лучший и без него не могут обойтись. Он не очень хочет выпячивать себя. Он видит, что сборная не играет официальные матчи, а просто так брать на себя обузу, чтобы быть занятым и разрываться между сборной и клубом, он не хочет.

На сегодняшний день Карпин хочет работать с клубом и приносить пользу в клубе, он правильно делает, поступает порядочно. Это очень важно, это характеризует его, как порядочного человека и настоящего профессионала. Будут ли его продлевать, чтобы он ничего не делал и деньги получал по контракту национальной сборной. Почему ничего не делал? Потому что если у него что-то получится, в год пройдёт 3-4 матча. Что, за четыре матча тратить огромные деньги на содержание сборной команды и на удовлетворение его контрактной стоимости? Он этого не хочет», - отметил Кавазашвили.

Добавим, сам Карпин признался, что он не думает о подписании нового трудового договора с РФС.

Валерий Карпин: последние новости

Спорт-Экспресс
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии