Сарычев оценил уровень вратарей сборной России на Евро-2020

 
Тренерский штаб допустил серьезную ошибку.

Матвей Сафонов, Маринато Гилерме
Бывший вратарь Валерий Сарычев поговорил о выступлениях вратарей сборной России на Евро-2020. Тренерский штаб команды допустил ошибку, когда не стал наигрывать в Лиге наций Матвея Сафонова. Также Сарычеву непонятно решение по Маринато Гилерме.

«В целом игра сборной вызывала печальные ощущения. Уровень футбола в целом, отдельно футболистов - низок. Некого выделить. Возмущались не только тем, как выступили, а тем, что говорили потом из сборной — у нас все нормально. Но у России нет футболистов высокого европейского уровня, что отражает и выступление наших футболистов в топ-5 чемпионатов Европы.

Вратарей делю на две категории — вратарь клуба и сборной, более высокого уровня. Бывают те, кто здорово выступает за клубы, но в сборной не могут проявить себя. На мой взгляд, тренерский штаб допустил ошибку с вратарями — все-таки нужно было наигрывать в Лиге Наций Сафонова. Шунин хороший вратарь, но на международном уровне нужен иной класс. Пик карьеры - если брать уровень сборной — упущен.

Гилерме? Он был на пике перед Евро, хорошо отыграл ту часть сезона, для меня загадка, почему его отцепили. На мой взгляд, конкурировать за место в основном составе могли именно Гилерме и Сафонов», - сказал Сарычев.

Ранее Владимир Вайсс оценил шансы сборной России в игре против сборной Польши.

Матвей Сафонов: последние новости

AFP
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии