Терехов назвал причину, почему российские футболисты боятся сильных европейских соперников

 
Все проблемы из детства.

ФК Сочи, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Защитник «Сочи» и сборной России Сергей Терехов поговорил об отечественных футболистах. В детстве игрокам прививают неправильную психологию. Правда его обнадеживает новое поколение, для которого нет авторитетов.

«Мне кажется, все идет из детства, с работы в спортшколах. С требований тренеров играть только на результат, а не развивать футболистов. То есть ты забил гол, а потом тебе 10-летнему кричат, чтобы вы всей командой отходили назад и просто выбивали мяч, чтобы удержать счет. Думаю, это не совсем правильный путь. Плюс учитывая нашу систему подготовки, все тренеры зависят от результатов команды. Поэтому в первую очередь надо покопаться там, чтобы в школах развивали личностей.

Хотя могу сказать, что ребята, которые сейчас появляются — Захарян, Тюкавин, другая молодежь, у них этих проблем не замечаю. Уверен, что они не боятся, как говорили после Хорватии, играть в футбол. Для нового поколения уже нет авторитетов, оно более смелое, более подготовленное в психологическом плане.

Это мы в 18 лет боялись как-то перечить старшему на поле, а сейчас ребята более уверенные — и уже показывают и игру, и характер. Думаю, хорошо, что так есть», - сказал Терехов.

Также Терехов назвал смешными разговоры о том, что «Сочи» - фарм-клуб «Зенита».

ФК Сочи: последние новости

AFP
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии