Титов – о Карпине: «Ответственность в сборной не сравнима с работой в клубе»

 
Экс-футболист «Спартака» поговорил о наставнике сборной России.

Валерий Карпин, Егор Титов
Егор Титов считает, что Валерию Карпину следует продолжить работу в сборной России. Не нужно никого поливать грязью. Национальной команде следует качественно подготовиться к стыковым матчам. Титов привел пример из далекого 1999 года.

«Надо смотреть, насколько Валера чувствует себя уютно. Важно понимать, что ответственность в сборной не сравнима с работой в клубе. Здесь болельщики могут подкинуть тебя очень высоко, а потом убрать руки и не поймать. Если мы поддерживаем сборную, давайте поддерживать ее и дальше после неудачи в Хорватии. Жизнь-то продолжается. Мы не знаем, кто будет после Валеры. А если станет еще хуже? Так что давайте верить и надеяться, что все у нас будет хорошо. До чемпионата мира целый год, до стыковых матчей — четыре месяца. Нужно хорошо подготовиться.

Тренерский штаб чувствует поддержку. Я приведу в пример историю 1999 года, когда мы победили действующих чемпионов мира французов на их поле. Страна сошла с ума, каждый наш матч собирал биток. Даже выйти на улицу было нельзя — люди обнимали, говорили с тобой, желали удачи. И ни один человек не бросил в нас камень после игры с Украиной. Понимаю, что и футболисты были другими, и болельщики тоже. Но нужно быть добрее, нельзя писать гадости как Кудряшову. Просто поставьте себя на его место, очутитесь в его шкуре», - сказал Титов.

Геннадий Орлов считает, что Карпин потерял уверенность в своих силах.

Валерий Карпин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии