Романцев порассуждал об отборочном цикле сборной России на ЧМ-2022

 
Пока что война не проиграна.

Олег Романцев, Валерий Карпин
Олег Романцев считает, что сборная России достойно выступила в отборе на чемпионат мира 2022. У Валерия Карпина не было много времени не подготовку команды к оставшимся матчам отбора. Также не стоит забывать и об уровне российского футбола.

«Сейчас, когда эмоции схлынули и стало ясно, что нам предстоит на пути в Катар, можно спокойно оценить все произошедшее со сборной. А заодно попытаться сделать какие-то выводы на будущее.

Я категорически не согласен с теми, кто считает, что наша команда провалила этот отборочный цикл. Во-первых, он еще не завершен. А во-вторых, еще в самом его начале мало кто думал, что Россия будет бороться в группе за первое место. Ведь тогда она вместе со сборными Хорватии, Словении и Словакии считалась просто одним из возможных претендентов на путевку в Катар.

Конечно, при этом не исключались какие-то сюрпризы от Кипра и даже Мальты. Но то были бы локальные успехи, которые вряд ли могли повлиять на итоговый расклад сил. Так оно и произошло. И как чаще всего бывает в футболе, победила команда, которая по праву считается сильнейшей. А хорваты это подтвердили, опровергнув все разговоры о смене поколений, потерях в составе, отсутствии прежней мощи.

Но и в такой ситуации российская сборная боролась за первое место, которое уступила лишь в последний момент. К тому же не считаю ее выступление плохим еще и по целому ряду объективных причин, о которых Карпин не говорит.

[Имею в виду] то, что у нового тренерского штаба фактически не было времени на подготовку, оценку истинных возможностей футболистов, с которыми предстояло выстраивать игру и решать задачу. Что не мешало обвинять команду в невысокой физической готовности и недостаточно отлаженных игровых связях. Кроме того, никто не отменял старую футбольную истину: какие клубы — такая и сборная», - сказал Романцев.

Напомним, что Василий Уткин мечтает увидеть матч между сборными России и Украины.

Олег Романцев: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии