Борзыкин: «У нас футболисты несут хоть какую-то ответственность за свою плохую работу?»

 
Болельщики имеют право критиковать игроков.

Фёдор Кудряшов, Михаил Борзыкин
Блогер Михаил Борзыкин возмущен тем, что сегодня становится невозможно критиковать футболистов. Однако игроки должны нести хоть какую-то ответственность за свои ошибки. В частности, речь идет о защитнике сборной России Федоре Кудряшове.

«Читаю обсуждение игры Кудряшова и думаю: а у нас футболисты несут хоть какую-то ответственность за свою плохую работу? Материальную – нет: все защищены договорами; Кудряшов, забив гол в свои ворота, беднее не стал. О других видах ответственности и говорить смешно, хотя иногда хочется.

А тут еще выясняется, что Кудряшова я не могу поругать. Ах ты, змей проклятый, травишь несчастного Федю, который и без того мучается и страдает! Хотя это тоже большой вопрос, если вспомнить Монте-Карло с шампанским за 250 тысяч, «ваши проблемы» и другие только лишь известные казусы.

Оказывается, я должен думать о психическом состоянии футболиста, а вот он о моем – как повезет. И вообще он старается, бьется как лев и, чего уж там, со всеми бывает. Ну, подумаешь, завалил труды целого коллектива за три месяца. Так ведь не нарочно! А вы, скоты, набросились на жертву! А его, бедного, наоборот, поддержать надо…

Вам, друзья, не кажется странной такая позиция? А я вот думаю, что нам надо чаще футбольные моменты проецировать на обычную жизнь. Завали какой-то человек все производство, в лучшем случае он вылетел бы на улицу, и его бы точно никто не жалел. А тут, понимаешь, надо посочувствовать и, не дай бог, слова плохого сказать.

Все эти разговоры о том, что такое могло приключиться с каждым, оставьте при себе. Могло. Но приключилось именно с Кудряшовым. Человеком, похоронившим нужный результат. Особенно забавляют аналитические рассуждения в духе «если бы не тогда, все равно хорваты бы забили». Но что-то до 81-й минуты они никак забить не могли.

Кстати, как там сам Кудряшов? Кажется, я пропустил его извинения. Наверняка он через социальные сети или средства массовой информации обратился к стране, которая накануне рвала глотки за свою команду. Только не в стиле мальчика Коли, надеюсь. Видимо, заработался и не заметил. Надо будет получше поискать», - написал Борзыкин в своем телеграм-канале.

Фёдор Кудряшов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии