Орлов: «Мы боролись, но не играли в футбол. Отбивали мячи куда попало»

 
Комментатор не доволен игрой сборной России.

Геннадий Орлов, Сборная Хорватии
Геннадий Орлов высказался об игре сборной России в поединке против Хорватии. Российская команда фактически не атаковала ворота соперника. Качество игры сборной в этом матче – красноречивое свидетельство уровня российского футбола в целом.

«Атаки у нас практически не было... В первом тайме даже в сторону ворот не пробили. Сложно было на что-то рассчитывать.

Мы же отбивали мячи куда попало! Без адресатов, без логики. Надо предлагать себя, открываться. А у нас этого не было и в помине. Ну сколько можно отбиваться в таком режиме – тут же следовала новая атака на наши ворота. Это еще хорошо, что дождь лил и поле было такое тяжелое. Иначе хозяева бы раскатали нас только так. В итоге заслуженная победа хорватов. Хотя автогол – несчастный случай.

Понимаете, мы боролись, но не играли в футбол. Что мы создали впереди? Мне не очень понравилось, что Мостовой поздно вышел. Вот он, на мой взгляд, способен сейчас обострять. Бакаев много трудился для обороны, но не для атаки. То же самое я могу сказать и про Головина. Впереди – вообще ничего!

Не нашлось у нас футболиста, который бы вел игру. Ну не можем мы в центре поля играть в пас, открываться. Не видно этого. Впереди зима. Будет время научиться выходить из обороны за счет паса. А просто так выбивать абы куда в надежде, что кто-то там зацепится... Ну, это, извините, несерьезно.

Поэтому я ставлю пятерку Сафонову, а остальным – двойки. Результата-то нет. И игры тоже. Была борьба. Вот и все. Я против фразы «достойное поражение». Вы посмотрите на статистику матча. Какое преимущество у хорватов!

Конечно, народ переживал, хотел, чтобы мы сыграли вничью. Хорошо, а дальше-то что? Как с таким футболом, не атакуя, выступать на чемпионате мира? Что мы там будем делать? Нам лишь бы в Катар попасть? А потом? Быть мальчиками для битья? Вот мы отобрались на чемпионат Европы – и что увидели...

Поэтому надеюсь, что за оставшееся до стыков время Карпин сможет донести до футболистов свои идеи. Сегодня у меня к нему по тактике вопросов нет. Правильно сделал, что выпустил Чистякова. Могли достоять.

Если бы не автогол Кудряшова, допускаю, что сыграли бы вничью. Тогда, получается, он бы достиг цели. Но вот качество игры... Что ж, таков уровень российского футбола», – сказал Орлов.

Ранее Георгий Черданцев заявил, что второе место для сборной России – это успех.

Геннадий Орлов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии