Сборная России не выстояла в Сплите и не смогла завоевать прямую путевку на ЧМ

 
На мундиаль едут хорваты.

Сборная Хорватии
Сборная России не сумела отстоять ничейный результат в выездном матче отбора на ЧМ-2022 с национальной командой Хорватии. Таким образом, сборная России занимает второе место в группе H и будет играть в стыках.

Встреча проходила в тяжелейших погодных условиях. Из-за проливного дождя матч больше напоминал не футбол, а водное поло.

С первых минут россияне выбрали оборонительную тактику и практически не ходили в атаку. Хорваты в свою очередь подолгу владели мячом, но создали лишь полтора опасных момента за первые 45 минут игры: с ударом Крамарича метров с 8-ми спокойно справился Сафонов, а выстрелу Брозовича на 27-й минуте немного не хватило точности.

После перерыва характер игры не особо изменился. «Шашечные» большими силами шли вперед и пытались вскрыть оборону соперника. На старте второй половины поединка хорваты могли открывать счёт, но сборную России снова выручил Сафонов, отразивший удар Крамарича с близкой дистанции.

На 62-й минуте хорваты создали ещё один приличный момент. Вышеупомянутый Марцело Брозович бил с линии штрафной, но мяч просвистел рядом со штангой.

В конечном итоге сборная России всё же не выстояла. На 81-й минуте Соса выполнил подачу с левого фланга в чужую штрафную, а опытнейший Фёдор Кудряшов максимально неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота.

Хорватия выиграла группу H и гарантировала себе участие на ЧМ-2022 в Катаре. Подопечным Валерия Карпина придется пробиваться на мудиаль через стыковые матчи.

Хорватия – Россия 1:0 (0:0)


Гол: Кудряшов, 81 (1:0, автогол).

Сборная Хорватии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии