Колосков: «Хорваты уже не такие мощные, как в 2018-м»

 
14 ноября наша сборная будет биться с балканцами.

Сборная Хорватии, Вячеслав Колосков
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поговорил на тему грядущей дуэли между сборными Хорватии и России. Соперники сразятся 14 ноября в рамках квалификации на чемпионат мира в Катаре. Нашей сборной ни в коем случае нельзя проигрывать в Сплите.

«У нашей сборной хорошие шансы увезти минимум ничью с Хорватией. На это есть несколько причин: мы шесть игр не проигрывали, у команды хороший настрой, в игре с Кипром была показана организация игры. Видно, что стали высоко прессинговать, прослеживаются контратаки и позиционная игра. Немаловажно, что появилась игра за счет индивидуального мастерства: обводки, обыгрывания один в один. В общем, появилось разнообразие и устойчивость. К тому же, хорваты уже не такие мощные, как в 2018 году. Заметно, что у них уже нет такого класса и искрометной, смелой игры. Это естественно - у них смена поколений. У нас же новая команда.

В этой игре все зависит от трех факторов: физподготовка, психология и индивидуальное мастерство игроков. Если физическая готовность и мотивация у нашей команды будет на высоком уровне, то это нивелирует небольшое преимущество хорватов в индивидуальном мастерстве. Мы в принципе можем выиграть у Хорватии, но как минимум сыграем вничью - 0:0», - сказал Колосков.

Ранее о предстоящем противостоянии с хорватами поговорил полузащитник сборной России Александр Головин. Также Головин высказался в адрес Валерия Карпина.

Сборная Хорватии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии