«Неслучайно «Спартак» подписал Хлусевича». Бубнов разобрал игру молодежной сборной России

 
Россияне разгромили команду Словакии.

Александр Бубнов, Даниил Хлусевич
Александр Бубнов проанализировал игру молодежной сборной России в матче против Словакии (3:0). Все три гола молодые российские футболисты забили после классных общих и индивидуальных действий. Бубнов поговорил о некоторых игроках, которые выделялись на фоне остальных.

«Сборная России на протяжении всей игры старалась прессинговать соперника, контролировать мяч и организовывать давление на ворота. Причем, много прессинговали именно на половине поля соперника, быстро забирали себе владение. Все три мяча получились хорошими: великолепный удар Хлусевича, комбинация с завершением Агаларова, отличная скрытая передача Тюкавина на Сулейманова в эпизоде с третьим голом.

В обороне тоже играли надежно, хотя несколько моментов словаки все же создали. К тому же, был момент, когда судья не увидел пенальти — мяч попал в руку Прохину. Как он этого не заметил?! Если бы поставил этот одиннадцатиметровый, интрига была бы возрождена. В любом случае, второй тайм словаки провели более активно, но им ничего не позволили создать, кроме удара в перекладину.

Агаларова стоило позвать в основную сборную? Карпин говорил, что следит и за ним, и за Тюкавиным. Нападающих в первой команде сейчас хватает, а здесь у Гамида больше шансов получить игровую практику. Главная сборная никуда не денется. В молодежке уровень тоже высокий, пусть пока забивает тут.

Игра наших легионеров? Севикян поучаствовал в голе Хлусевича, активно перемещался. Иосифов в меньшей степени себя показал, все-таки он лишь вышел на замену. Был, правда, у него один проход, когда он простреливал на Тюкавина. Это был голевой момент. Скорость у Никиты хорошая, его отмечают в «Вильярреале», в том числе Унаи Эмери. Во всяком случае, интересно, что оба в составе (а Севикян в основе!), хотя и далеко не на самом высоком уровне выступают в Испании.

Отдельно отмечу Хлусевича, который был сегодня одним из лучших. Он универсал, у него отличный удар с обеих ног, хорошая физика, дриблинг. Неслучайно «Спартак» его подписал, это очень удачный трансфер.

В предыдущей молодежной сборной было много футболистов из основы клубов РПЛ: Макаров, Захарян, Тюкавин, Чалов… Из той сборной многие попали в основную: например, Сафонов и Дивеев. Здесь тоже много талантливых игроков, которые на хорошем счету в своих командах, плюс все тот же Агаларов, который и вовсе лучший бомбардир чемпионата. То есть у нас на молодежном уровне стабильно выступают уже достаточно опытные игроки, которые неплохо себя проявляют в клубах. Это радует, и есть надежда, что будет прогресс. Впрочем, посмотрим, как сыграют с Испанией, а потом уже будем делать выводы», - сказал Бубнов.

Ранее о результативности Агаларова поговорил Шамиль Газизов.

Александр Бубнов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии