Деменко не понимает, почему сборная России очень нервно играла в первом тайме с Кипром

 
Вторая половина встречи прошла более уверенней.

Сборная Кипра
Максим Деменко поговорил о матче между сборными России и Кипра. Первый тайм стал неудачным для российской команды. Во втором тайме россияне стали более уверенней в себе, опасно действовали у ворот соперника.

«В принципе все знали, что Кипр не является соперником для нас. Понятно, что они не сдались бы просто так, и это мы увидели в первом тайме. Но наш соперник пропустил быстрый гол, да и в принципе уровень сборной Кипра сейчас очень слабый. Для нас сегодня самое главное — это победа, а второй тайм показал, что сборная России может играть быстро и расковано. И это при том, что в первом тайме футбол после забитого мяча быстро превратился в антифутбол. Ну а самый опасный момент Кипра был в конце тайма, когда Сафонов спас нашу команду от удара в упор.

В какой-то степени это спасение было удачным, потому что нервозность в действиях игроков присутствовала. Но я не понял, почему Валерий Георгиевич решил перетасовать состав. В какой-то степени это желание поберечь состав, понятное дело. Но мы не увидели привычной связки в защите, хотя в матче с Хорватией я ожидаю пару Дивеев-Джикия. И в опорной зоне я ожидаю увидеть пару Фомин-Баринов. Ну а в остальном это примерно тот состав, который главный тренер видит на следующую игру.

Этот отрезок игры (второй тайм, -прим.) порадовал. Ребята как будто почувствовали легкость, поняли, что могут играть быстро и интересно. Но я не мог понять, почему нельзя было играть так с начала матча. Видна была нервозность, хотя киприоты и не прессинговали толком наших ребят. Тут дело скорее в психологии, потому что во втором тайме наши парни выглядели по-другому. Все рационально, точно, никакой паники в действиях. И индивидуальное мастерство стали проявлять чаще, так что в целом мы видели другую команду. Потому что в первом тайме после удачных действий киприотов мы «поплыли», - сказал Деменко.

Ранее игру между сборными России и Кипра проанализировал Александр Бубнов.

Сборная Кипра: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии