Тарханов назвал самого сильного форварда сборной России в отсутствии Дзюбы

 
Нападающий «Зенита» не сыграет в ноябре.

Артём Дзюба, Фёдор Смолов
Александр Тарханов высказался о невызове Артема Дзюбы в состав сборной России. Форвард «Зенита» мог бы помочь национальной команде. Сейчас же наиболее сильный нападающий в составе команды – Федор Смолов.

«Дзюба — хороший игрок. С лидерскими качествами. Наверное, мог бы помочь. Но здесь уже зависит от тренера. Может, Карпин по-другому видит футбол и игру нападающих. Поэтому он больше делает ставку на Смолова, комбинационного форварда. Дзюба — это больше силовой футбол: побороться, зацепиться за мячи.

Он не хочет видеть Дзюбу, поэтому так и ведет себя. Футболист должен доказывать, что он готов играть. Если нет, то какой смысл общаться? Тем более Дзюба говорил, что не хочет играть в сборной. Поэтому Карпин его и не вызывает.

Смолов хорошо сыграл последние две игры. Он самый сильный из пятерых. Тюкавин хорошо открывается и участвует в комбинационном футболе, который показывает «Динамо». При такой игре нападающий должен взаимодействовать с партнерами, а не просто стоять и ждать чего-то. Остальные мне не очень нравятся. У Агаларова есть потенциал, но чемпионат России и квалификация чемпионата мира — это разные уровни. Когда Головин попал в «Монако», говорил: здесь уже по-другому, просто так не убежишь и никого не обыграешь», - сказал Тарханов.

Борис Игнатьев сожалеет, что конфликт между Дзюбой и Карпиным все еще актуален.

Артём Дзюба: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии