Орлов порассуждал о ситуации с капитанами в сборной России

 
Карпин не придает этому особого значения.

Геннадий Орлов, Алексей Сутормин
Комментатор Геннадий Орлов порассуждал о ситуации, связанной с частой сменой капитанов в стане сборной России. Как известно, в матче со Словенией капитаном нашей национальной команды был полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин.

«Карпин сказал, что это просто тряпица. Он не придает ей большой значимости. Да, у нас были капитаны, был Игорь Нетто, в хоккее был Борис Михайлов. В командах капитан - всегда проводник, первый помощник главного тренера, который на футбольном поле будет подсказывать все идеи, которые закладываются, поддерживать игровую дисциплину. Но у нас нет сейчас такой харизматической личности. И Карпин пошел по этому пути. Он себя оправдывает пока, этот путь. Какая разница нам, кто капитан, по большому счету?

Все думают, что капитан команды - это обычно самый опытный игрок или самый уважаемый человек. Но у нас в команде пока такого нет. Поэтому они и передают повязку, как эстафетную палочку. А для того же Сутормина, мне кажется, это был дополнительный мотив. Поэтому он так трудился, старался», - сказал Орлов.

В Словении сборная России победила со счетом 2:1. За нашу команду забили защитники Игорь Дивеев и Георгий Джикия, эффектно пробивший через себя.

Геннадий Орлов: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии