Путь на ЧМ-2022: сборная России одолела Словению и возглавила свою группу

 
Команда Карпина набирает три очка в не самом простом поединке.

Сборная Словении, Сборная Хорватии
Сборная России удачно съездила в Марибор на игру с национальной командой Словакии. Подопечные Валерия Карпина добыли победу и стали на шаг ближе к попаданию на чемпионат мира 2022 года, который состоится в Катаре.

Россияне сделали серьезную заявку на итоговый успех уже к 32-й минуте, поведя в счёте с разницей в 2 мяча. Оба результативных удара себе в актив записали центральные защитники.

На 28-й минуте со стандартного положения Фомин навесил в чужую штрафную, где Игорь Дивеев затылком аккуратно подрезал мяч в дальний угол. Добавим, что позднее Дивеев получил травму и был заменен на Максима Осипенко.

В следующей позиционной атаке сборная России заработала угловой. После розыгрыша корнера цель ударом через себя (!) поразил Георгий Джикия – 2:0!

Словенцы оправились от шока и успели ответить до свистка на перерыв. Йосип Иличич нанес неотразимый удар с линии штрафной после элегантной передачи пяткой в исполнении Шпорара.

Во втором тайме словенцы пошли вперед, оголили защитные порядки и периодически пропускали опаснейшие контрвыпады команды Валерия Карпина, но в конечном итоге команды больше не порадовали зрителей забитыми голами. При этом заметим, что соперники сыграли почти 99 (!) минут.

В параллельном матче Хорватия на своём поле принимала Словакию. На радость поклонникам российской сборной словаки отобрали очки у вице-чемпионов мира. Результативный поединок завершился ничейным исходом – 2:2.

Таким образом, после 8 отборочных матчей сборная России вышла на первое место в группе H, имея в активе 19 очков. Хорватия располагается на второй строчке и отстает на 2 балла. В ноябре команды проведут очный поединок в Хорватии.

Словения – Россия 1:2 (1:2)


Голы: Дивеев, 28 (0:1); Джикия, 32 (0:2); Иличич , 40 (1:2)

Хорватия – Словакия 2:2 (1:2)


Голы: Шранц, 20 (0:1); Крамарич, 25 (1:1); Гараслин, 45 (1:2); Модрич, 71 (2:2).

Сборная Словении: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии