Спортдир РФС Лексаков объяснил, почему Спаллетти и Адвокат не привнесли в российский футбол новых идей

 
Все уже было создано до них.

РФС, Дик Адвокаат
Спортивный директор РФС Андрей Лексаков объяснил свои недавние слова. Он утверждал, что иностранные тренеры не привнесли в российский футбол новых идей. Ни один работавший в России специалист глобально ничего не изменил.

«Давайте объясню, что я имел ввиду. Есть идея Лобановского или идея тотального футбола, идея Гвардиолы. Это идеи. Новых глобальных идей в современном футболе нет. В том же спиче я сказал, что очень интересно будет наблюдать за работой Шварца в «Динамо». Обычно иностранные тренеры в РПЛ работают по одним методическим лекалам. Сейчас в современном футболе новых глобальных идей нет, что уж говорить о нашем футболе.

Еще раз: идея прессинга была разработана давным-давно. В том числе и советскими специалистами. Представьте: кто-то построил дом — это идея. А кто-то пришел и поменял внутри какую-то деталь — это уже не идея, а ее дополнение. Потому я и сказал, что ни один иностранный тренер не внес в российский футбол какую-то глобальную идею. Тот же Дик Адвокат какую идею привнес в наш футбол? А Спаллетти?», - сказал Лексаков.

Сегодня сборная России сыграет против сборной Словакии. Матч стартует в 21:45 по Москве.

РФС: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии