Пономарев: «Наша сборная почему-то продолжает играть в пассивный футбол»

 
Ситуация перед матчем со Словакий проблематичная.

Владимир Пономарёв, Сборная Словакии
Владимир Пономарев высказался накануне поединка против сборной Словакии. У российской команды большие проблемы с защитой. Да и в целом, вся сборная выходит на поле не сыгранной, показывает пассивный футбол.

«Ситуация довольно проблематичная для нашей команды. Игра команды всегда строится с защиты, а у нас линия обороны постоянно меняется, разные люди выходят в составе. Разве что Дивеев играет постоянно, все остальные меняются от матча к матчу, и в такой ситуации футболистам очень сложно сыграться. Мы в свое время переходили из олимпийской команды в сборную целым звеном, которое играло вместе на протяжении двух лет. Сейчас в команде такого и близко нет, чтобы игроки через 2-3 дня постоянно играли вместе, несли ответственность за результат.

Нужно очень много играть вместе, чтобы понимать друг друга с полуслова, а в нашей сборной этого нет. Еще все игроки сборной боятся владеть мячом, сразу стараются избавиться от него побыстрее, играют в касание, когда это не нужно. Всем ведь понятно, что с мячом нужно действовать осмысленно, но наша сборная почему-то продолжает играть в пассивный футбол», - сказал Пономарев.

Матч Россия – Словакия начнется сегодня в 21:45 по московскому времени.

Владимир Пономарёв: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии