Вячеслав Колосков: «Карпин мало чем отличается от Черчесова»

 
Бывший глава РФС провел параллель между бывшим и нынешним тренерами сборной.

Валерий Карпин, Вячеслав Колосков
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина. В частности, Колосков провел параллель между Карпиным и Станиславом Черчесовым.

«Пока рано говорить о тренерском почерке. Была серьезная игра с Хорватами, но ни мы, ни они не были в оптимальной форме. Кипр и Мальта - не то, на чем можно проверить тренерскую способность команду каким-то образом сверхнастроить. Это качество было у сборной раньше, Карпин в этом смысле мало чем отличается от Черчесова. Оба - хорошие мотиваторы и очень требовательные тренеры.

Заново ничего не надо было выдумывать, просто Карпину с учетом своих личностных качеств стоит привить какие-то новые нюансы сборной. Сейчас видно, что есть желание больше играть в атаку и больше контролировать матч. Это, с моей точки зрения, очень хорошие и перспективные изменения. Будем надеяться, что они принесут пользу», - сказал Колосков.

В скором времени Россия Карпина бросит вызов сборными Словакии и Словении. Обе встречи состоятся в рамках отборочной кампании на чемпионат мира-2022.

Валерий Карпин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии