Сборная России на выезде проиграла Бельгии

Эден Азар сделал разницу.

Сборная Бельгии
В рамках квалификации Евро-2020 сборная России отправилась в гости к Бельгии. В дебюте встречи коллектив Роберто Мартинеса действовал активнее. На 14 минуте «красные дьяволы» убежали в контратаку, в результате которой точным ударом отметился Юри Тилеманс.

Россия быстро пришла в себя. Тибо Куртуа совершил ошибку в штрафной площади, он выбил мяч на Черышева. Денис обыграл кипера и отправил снаряд в пустые ворота. Бельгийцы успели до перерыва восстановить преимущество. Азар заработал пенальти и сам же реализовал свой шанс.

После перерыва игра у россиян не клеилась. Бельгия больше атаковала и создавала опасные моменты. В частности, Миши Батшуайи с отличной позиции пробил в штангу. В заключительной части матча Эден Азар оформил дубль.

Добавим, что Россия завершила игру вдесятером. В концовке встречи красную карточку получил хавбек Александр Головин. Бельгия уверенно переиграла соперника.

Бельгия – Россия – 3:1 (2:1)

Голы: Тилеманс, 14 (1:0), Черышев, 16 (1:1), Азар, 45 (2:1, пен), Азар, 88 (3:1)
Удаление: Головин, 90.

Сборная Бельгии: последние новости