Уткин тепло попрощался с Марио Фернандесом

 
Известный эксперт считает, что бразильца нельзя критиковать.

Василий Уткин, Марио Фернандес
Василий Уткин поблагодарил Марио Фернандеса. Журналист напомнил, что футболист был образцом поведения как на поле, так и за его пределами. Уткин советует всем остальным брать пример с Марио.

«Он – один из моих любимых игроков в сборной России. Но это дело вкуса. В конце концов, попробуйте вспомнить в нашей сборной за последние лет 10 футболиста вообще без чванства. Без роскоши. Мне – сложно.

Нет, была масса симпатяг, которые компенсировали свои слабости прекрасной игрой, славным характером. Но то – компенсация. А тут – нет вообще.

Удивительно. Мне всё равно, выучил он русский или нет, поёт он гимн или нет – я сам не пою, он для меня слишком часто менялся. Не горжусь, но – так. Меня купило в Марио, что он просто делает своё дело. Как оно выглядит, если ты играешь за сборную – родной или не родной страны, тут неважно, потому что болельщики-то у неё родные и спрос соответствующий

То есть не в поисках славы. Не бентли для.

А потому что - как иначе?

Ведь для игрока сборной «просто делать свое дело» - это не команды тренера выполнять. Это всегда сверхусилие. Жертвенность. Кайф самоотдачи.

После Марио Фернандеса вопрос о том, стоит ли того натурализация, отпал», – объяснил комментатор в своем телеграм-канале.

Ранее Владислав Радимов усомнился в правильности решения Фернандеса. Ветеран не понимает, почему нельзя было помочь команде в решающих матчах.

Василий Уткин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии