Широков обеспокоен физической готовностью футболистов сборной России

 
У Романа есть вопросы к игрокам главной команды страны.

Роман Широков
Роман Широков оценил физическое состояние игроков национальной сборной России. У футболистов главной команды страны возникают проблемы с «физикой» на старте нового сезона.

«Надо спросить у футболистов сборной, как они готовятся, что через 15 минут не могут играть в высоком темпе. Для меня это очень удивительно в начале сезона. Ничего сверхзатратного не было — обычные европейские матчи, все должны быть к этому готовы. У нас игроки сборной, которым играть в Лиге Европы или Лиги чемпионов — как они там играть собрались, если они здесь готовы на 15 минут не самой интенсивной игры? Ладно Кипр — я тоже был там в ситуации, когда нас там хлопнул АПОЭЛ — дышать там нечем. Но в домашних-то матчах почему так? Тут и клубы плохо готовят, и сами игроки. Не может Карпин за два дня поднять физические кондиции футболистов. Может, в клубах считают, что игроки готовы нормально — но факт налицо», - сказал Широков.

В сентябре сборная России провела три матча. Подопечные Валерия Карпина поделили очки с Хорватией (0:0) и последовательно обыграли Кипр и Мальту (оба матча завершились со счётом 2:0 в пользу сборной России).

Роман Широков: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии