Карпин: «Для меня Мальта — это непростой соперник»

 
Национальная сборная выполнила задачу.

Валерий Карпин, Сборная Мальты
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался по итогам матча против команды Мальты. Для российского специалиста это было испытанием. В целом, сборная выполнила задачу – завоевала три очка.

«Три очка взяли, задачу минимум выполнили. Три игры на ноль сыграли, так что более-менее нормально. Для меня Мальта — это непростой соперник. Не знаю, как казалось со стороны. Команда играющая, ничто на нее не давит. Выходят из обороны через пас в своей штрафной. Прессинговать эту команду непросто.

Семь очков в трех матчах — это не хороший результат. Хороший был бы 9 очков. Что оказалось самым сложным во время сбора? Не готов проводить анализ, что было тяжело, а что — нет. Всё было тяжело. Череда травм и изменение состава? Это не трудность, а данность. Ротация из-за физической нагрузки. Кто-то сыграл две игры подряд, кто-то пропустил матч с Кипром. Это нормальное явление для футбола. Травмы вносят свои коррективы.

Что сказал в раздевалке? Всех поблагодарил. Задачу минимум мы выполнили. Поблагодарил футболистов, которым было непросто, так как много новшеств. Много новых людей. Пока со всеми познакомились. Понятно, что психологически было непросто. Также поблагодарил весь тренерский и административный штаб за ту работу, которую сделали на этом сборе, — сказал Карпин пресс-службе сборной России.

Гаджи Гаджиев заявил, что сентябрьские матчи сборной России – это худший отрезок за последнее время.

Валерий Карпин: последние новости

Сборная России
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии