Наумов: «Меня удивило, что мы со сборной Мальты играли на равных»

 
Российская команда не устроила разгрома сопернику.

Николай Наумов, Сборная Мальты
Николай Наумов высказался о победе сборной России над командой Мальты (2:0). Он отдал должное мальтийской сборной, которая за последнее время сильно преобразилась. В то же время россияне играют медленно, безвольно.

«Я ожидал более легкой игры. Меня, честно говоря, мальтийцы поразили. Я давно их не видел, но я помню, что у них было раньше. Но сейчас они меня просто поразили: совершенно другая команда. Видимо, итальянский тренер хорошо там поработал. Очень грамотно они из-под прессинга выходят. Не пожарят, довольно техничные. И, конечно, наши футболисты удивили немножко безвольной игрой. Я ожидал большего темпа в игре. Вроде ротация большая, и не должны уставать. Почему так медленно играем, мне это непонятно.

С чего там уставать? Чемпионат только начался. Уставать с пяти-шести туров? Если мы устаем после такого количества игр, то надо на пенсию уходить. Я удивляюсь, почему нет заряженности. Абсолютно выпал Захарян. Но ладно, он молодой. Он может какой-то матч провалить. А как плохо сыграл Ерохин! Его вообще не было на поле. И у нас голевых моментов толком не было. А если говорить о времени владения мячом, то оно у обеих команд практически одинаковое. Может, процентов на пять у нас только больше.

Меня удивило, что мы с ними играли на равных. И мы могли и пропустить. Недопонимание в сборной. Собрались игроки из разных команд. Они не знают, кто на что способен и кому отдавать пас. Когда мы это устраним, мы улучшим качество игры», - сказал Наумов.

Ранее Александр Бубнов подвел итоги сентябрьских матчей сборной России.

Николай Наумов: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии