Ташуев: «Нельзя говорить, что Кипр и Мальта – слабые команды»

 
Россиянам нельзя недооценивать соперника.

Сергей Ташуев, Сборная Кипра
Главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев высказался о предстоящих матчах сборной России. Команды Кипра и Мальты могут доставить массу неприятностей национальной команде. Для российской сборной очень важно в таких матчах забивать быстрые голы.

«Мы, конечно, сильнее Кипра и Мальты. Но футболисты этих команд играют, в основном, дома. Команды сыгранные, сбитые и могут дать бой. Нельзя говорить, что это слабые команды. Я с солигорским «Шахтером» играл против мальтийского «Хибернианса» в Лиге Европы — выиграли два раза по 1:0, но игры были очень непростые. Тогда же мальтийская «Валетта» играла против хорватского «Хайдука», победила и вышла в следующий раунд. «Хайдук» — это же уровень, по сравнению с Мальтой, но он проиграл. Так что здесь нельзя расслабляться, надо понимать, что команды качественно играют в обороне.

Самое главное — забивать голы. У нашей сборной сегодня низкий уровень давления на ворота соперников, эту проблему надо решать каким-то образом — без голов побед не будет. А они пока тяжело даются. Очень важен момент баланса — забивать и сохранять свои ворота. Надо забивать первыми, конечно — и чем быстрее, тем лучше», - сказал Ташуев.

Матч Кипр – Мальта начнется завтра в 19:00 по московскому времени.

Сергей Ташуев: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии