Черданцев: «Я не понимаю психологию сборной России»

 
Георгий поговорил о первом матче Карпина.

Георгий Черданцев
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мыслями о встрече сборных России и Хорватии. Поединок состоялся в рамках отбора на ЧМ-2022. Командам не удалось выявить победителя (0:0).

«Впечатление от игры неплохое, но мне непонятна психология команды. Игроки собрались три дня назад, поэтому с тренерского штаба в данном случае минимальный спрос. Здесь больше хочется задать вопрос футболистам, которые вышли на поле. Насколько каждый из них сам считает, что вот они выжали максимум, выгрызли землю и сыграли через не могу, чтобы победить.

Я не понимаю, когда Заболотный после матча говорит, что доволен ничьей. Ну как можно быть довольным ничьей на своем поле, когда эту Хорватию (причем в более сильном составе) в первом туре обыграла Словения. Мы что, хуже Словении? Что за уничижительное отношение к самим себе? Меня эта психология просто убивает, не понимаю и не принимаю ее.

Самое интересное в этом матче, на мой взгляд, то, чем эта сборная отличается от команды Черчесова. Как бы это странно ни звучало, но в матче с Хорватией мы увидели подтверждение слов и решений предыдущего тренерского штаба.

Стало больше прессинга? Я какого-то супердавления на защиту хорватов не увидел. Плюс при Черчесове тоже был прессинг — в тех же матчах отбора к Евро. Также пробовали давить, понятно, с поправкой на то, в каком состоянии игроки приезжали из клубов.

Ну вот Карпин выпустил мощную атакующую группу, собрал все наши суперталанты вместе. И сколько раз они дошли до ворот Хорватии, которая вообще играла пешком? Соперник ведь ничего выдающегося не показал, очевидно, что команда не в форме. Тем более у них сезон только начинается, а у нас уже 6-й тур, и мы играем на своем стадионе, со своими болельщиками. И чего? Был один подход к чужим воротам в первом тайме. Мы сыграли без столба и увидели, что без столба играть не можем. Вот и все. На более сложную игру нужно много времени, которого у Карпина нет и не будет до конца отбора», - сказал Черданцев.

После 4 матчей отбора в активе сборной России 7 очков и второе место. Хорватия набирает те же 7 очков, но опережает россиян по дополнительным показателям.

Георгий Черданцев: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии