В сборной России объяснили, почему запретили Жиркову тренироваться в Новогорске

 
Юрию уже подыскали другое место.

Юрий Жирков
Ранее появилась информация о том, что Юрия Жиркова выгнали с тренировочной базы в Новогорске. Глава пресс-службы сборной России Самвел Авакян высказался на этот счет. По его словам, Жиркова отстранили от тренировок из-за коронавирусных ограничений.

«Сегодня национальная сборная начинает подготовку к трем ответственным матчам в рамках отборочного цикла ЧМ-2022, начинает работу и новый состав пресс-службы. Просьба ко всем коллегам, прежде чем распространять новости по деятельности сборной, обращаться ко мне напрямую для проверки информации.

Что касается ситуации по Юрию Жиркову, то для начала нужно подчеркнуть, что он особенный футболист для сборной и всего российского футбола. Но правила доступа на базу одни для всех, и подобный запрет прежде всего связан с «ковидным протоколом». Именно это и объяснил вчера начальник сборной Сергей Куличенко тренеру по физподготовке Жиркова, когда он обратился с вопросом о возможности допуска Юрия в Новогорск во время сбора национальной команды. Сергей выразил свою обеспокоенность в связи с риском распространения ковида и попросил тренера построить программу тренировок так, чтобы занятия в Новогорске не выпадали на дни, когда на базе находится сборная.

Насколько я знаю, благодаря помощи одного из членов исполкома РФС, Юрию уже предоставлена возможность проводить реабилитацию в другом спортивном комплексе. Если после окончания сбора национальной команды Жирков или его тренер выразят желание продолжить восстановление в Новогорске, конечно же, такая возможность будет сразу же предоставлена», - сказал Авакян.

1 сентября сборной России предстоит матч против сборной Хорватии в рамках отбора к ЧМ-2022.

Юрий Жирков: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии