Грозный: «Что касается философии футбола Карпина, то он играл в «Спартаке». Сборная не будет закрытой»

 
Наставник «Ростова» поставит команде современную игру.

Валерий Карпин, Вячеслав Грозный
Вячеслав Грозный высказался о назначении Валерия Карпина главным тренером сборной России. Новый наставник команды умеет играть в современный, атакующий футбол. Грозного настораживает вопрос совмещения Карпиным двух должностей.

«Карпин — эмоциональный человек. Но это не страшно. Внутри каждого эмоционального тренера работает «компьютер». Знаю по себе. Что касается философии его футбола, то он играл в «Спартаке». И я там работал. Знаете, после «Спартака» мне во всех командах хотелось ставить атакующий, комбинационный футбол. Но быстро выяснилось: игроков для этого нет. Порой даже не было футболиста, способного отдать последний пас. Тогда я подстраивался под качества игроков. Карпин, уверен, будет собирать сборную под свое видение: культура работы с мячом, скорость принятия решений, ум, техника. Звать игроков, способных воплощать на поле его идеи.

К слову, вкус на игроков у Валеры есть. Он брал в «Ростов» Мамаева, Еременко, Шомуродова, шведы там хорошие, исландцы. Карпин любит творческих футболистов. И хочет, чтобы у него команда была творческая, живая. Уверен, сборная России не будет закрытой. Сам Карпин — современный, открытый человек, в меру шоумен.

Один момент, конечно, настораживает. У «Ростова» состав не ахти какой. И, если команда начнет «заваливаться» на старте чемпионата, то начнут показывать пальцем, говорить про совместительство, возникнет негативный фон. Поэтому не удивлюсь, если Карпин пригласит в «Ростов» сильного помощника, может, иностранца. Чтобы высвободить время для работы со сборной. Может, он даже согласовал этот вопрос РФС. Клубу «Ростов» в этом плане окажут поддержку», - сказал Грозный.

Константин Генич не понимает, почему в сборную России не назначили Юрия Семина.

Валерий Карпин: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии