Григорян считает Карпина оптимальным тренером для сборной России

 
Валерий принял новый вызов в своей карьере.

Александр Григорян, Валерий Карпин
Экс-наставник «Тамбова» и «Анжи» Александр Григорян отреагировал на новость о том, что новым рулевым сборной России стал Валерий Карпин. Карпин заменил в национальной команде Станислава Черчесова, который был отправлен в отставку после провала на чемпионате Европы.

«Из всех кандидатов, которые рассматривались, самая приемлемая и объективная кандидатура — Карпин. Не хочется обижать других, но по всем компонентам он сильнее остальных. За остальными я не следил. Для этого надо быть тунеядцем, а у меня своя работа. Конечно, знаю всех кандидатов, которых рассматривали, поэтому и говорю, что он, с моей точки зрения, превосходит всех. Во всяком случае, тех, про кого писали в прессе.

Карпин проделал огромный путь как тренер «Спартака», потом карьера дала крюк и могла неизвестно как сложиться. Пошла в гору благодаря его качествам человеческим и тренерским — устремлённость, квалификация и так далее. Я думаю, что в таких ситуациях люди только недальновидные судят по эмоциям. Я знаю его не близко, но достаточно, чтобы делать какие-то выводы. Мне кажется, что он не будет в вопросе с Дзюбой исходить из эмоций», - подчеркнул Григорян.

Добавим, что контракт Валерия Карпина с РФС рассчитан до 31 декабря 2021 года. В случае попадания на ЧМ-2022 договор может быть пролонгирован.

Александр Григорян: последние новости

Российская газета
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии