Арустамян: «Между Карпиным и Дзюбой был конфликт, но они оба профессионалы и могут уладить его»

 
Карпин будет тренировать сборную России.

Нобель Арустамян, Валерий Карпин
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян поделился мыслями о назначении Валерия Карпина на должность наставника сборной России. Многих интересует ситуация с Артёмом Дзюбой. Дело в том, что Карпин и Дзюба давно открыто конфликтуют друг с другом и не скрывают взаимной неприязни.

Некоторые эксперты предполагают, что теперь Дзюба лишится места в составе национальной команды.

«Я не удивлен этим решением, потому что, насколько я понимаю, Карпин всегда был в шорт-листе главных кандидатов. Переговоры были и с иностранными, и с российскими тренерами. В кандидатуре Карпина была одна проблема — вопрос совмещения работы в сборной и в клубе. Это всегда больная тема в нашем футболе. Сложно сказать, хорошо это или плохо. Но это было условием «Ростова», и РФС на это пошел.

Я уверен, что для Карпина — это ключевая история в карьере тренера. Он хоть и говорил, что наслаждается работой в «Ростове», но он легенда сборной России, является олицетворением команды. Сейчас он тренер и должен воспитать новое поколение футболистов. Для него это точно вызов, будем верить. Получится или нет — трудно спрогнозировать, потому что сборная — это всегда проблема.

Дзюба потеряет место в сборной при Карпине? Это в любом случае будет решение Валерия Георгиевича. Я напомню, что Черчесов начинал в сборной без Дзюбы, который присоединился к команде только перед чемпионатом мира. Между Карпиным и Дзюбой был конфликт, но они оба профессионалы и могут уладить его, если Карпин захочет видеть Дзюбу в сборной. Но учитывая то, как любит Карпин играть в «Ростове», наверное, он будет выстраивать игру в сборной по-другому

Карпин всегда говорил, что выстраивает игру, исходя из футболистов, которые у него есть. У него есть определенные способы играть и в атакующий футбол, и в три защитника, и в четыре. Я думаю, что это обсуждалось в переговорах с РФС. Потому что одна из задач для нашей сборной — это привлечь болельщиков игрой, имиджем. Поэтому, я думаю, в сборной Карпин будет играть в атакующий футбол. Есть у нас надежда, что Миранчук и Головин в новом цикле станут лидерами сборной», - отметил Нобель Арустамян.

Нобель Арустамян: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии