Игнашевич считает, что несправедливо приписывать неудачи сборной только Черчесову

 
Так делают только далекие от футбола люди.

Станислав Черчесов, Сергей Игнашевич
Сергей Игнашевич поговорил о бывшем наставнике сборной России Станиславе Черчесове. По его словам, это прекрасный специалист, умеющий мотивировать своих футболистов. Взваливать ответственность за провал на Евро-2020 только на Черчесова – неправильно.

«Он — хороший мотиватор. Это вообще тонкий момент. Например, выбирая одну линию поведения, ты можешь положительно повлиять на одну группу, но отрицательно — на другую. Черчесов хорошо влиял на команду. Он лидер. Это проявляется в том, что он никогда не дает в обиду игроков. И если критикует их, то делает это, на мой взгляд, справедливо. Форма подачи может быть разной — кому-то нравится, кому-то нет. Но я, как бывший спортсмен, считаю, что футболисты амбициозные люди — и слова Черчесова пойдут на пользу всем тем молодым игрокам, про которых он часто говорит. Плюс он умеет держать удар и брать на себя ответственность за ошибки. Это все качества, присущие лидеру.

Я достаточно неплохо знаю Черчесова, работал с ним. Думаю, что, возможно, из-за формы подачи или трактовки некоторые из его тезисов оказались непонятыми публикой. В частности, когда он говорил о результате, который не всегда зависит от работы. Совершенно очевидно, что в спорте это так. Есть много сопутствующих факторов.

Все, кто взвалил наши неудачи на главного тренера, в большинстве своем нефутбольные люди. Специалисты понимают, что главные проблемы находятся глубже зоны ответственности тренера сборной», - сказал Игнашевич.

Также Игнашевич заявил, что выступает против иностранца во главе сборной России.

Станислав Черчесов: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии