Орлов – о Семаке в сборной: «Зачем ему ломать карьеру?»

 
Это неподходящее место для молодого тренера.

Сергей Семак, Геннадий Орлов
Геннадий Орлов поговорил о возможном сменщике Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России. По его словам, хорошей кандидатурой на этот пост будет Курбан Бердыев. Что касается Сергея Семака, то не нужно ломать карьеру молодому специалисту.

«Надо было убирать Черчесова, потому что неуспешно он выступил. Но самое главное другое — надо найти другого тренера. Я сторонник кандидатуры Бердыева, осенью брал у него интервью. Под роликом восторженные отзывы. Бердыев в хорошей форме, прекрасно рассуждает о футболе, о современном футболе. Если он выведет команду в финальную часть чемпионата мира, после Катара будет решаться дальнейшая судьба. Но пока неизвестно, согласится ли сам Бердыев.

Кандидатура Семака? Зачем ему ломать карьеру? Он работает в клубе, а Бердыев сейчас без работы. У него хороший бэкграунд. А Семака клуб не отпустит, он же на контракте. Это уже серьезная история. Так же если бы Слуцкого позвали, он бы не согласился. Но он уже был тренером сборной, а Семак — свежий вариант. У него всё впереди, он всего работает четыре сезона. У него мало опыта, пусть нарабатывает его в «Зените», — сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы».

Также Орлов поговорил о разгромных победах «Спартака» на Кубке Матч Премьер.

Сергей Семак: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии