Нобель Арустамян: «Сборной России нужны перемены»

 
Журналист считает, что Черчесов должен уйти в отставку.

Нобель Арустамян, Станислав Черчесов
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян отреагировал на вылет сборной России с чемпионата Европы. Арустамян предположил, что главной команде страны нужно найти нового главного тренера.

«Это провал. Разочарование. Вывод из провала сборной на Евро-2020 у меня один — я за перемены.

Да, был классный чемпионат мира — спасибо за него и тренерам, и команде. Но последние полтора года меня не покидает ощущение: сборная с Черчесовым в тупике.

Не знаю, когда закончился цикл этой команды — летом 2018-го, с завершением отбора на Евро или с провалом в Лиге наций. Но сборная остановилась в развитии. Черчесов неправильно воспринимает даже свою роль в ней: он уже не просто тренер, а чиновник, как метко заметил коллега Уткин.

Можно задать Черчесову много футбольных вопросов — они последуют, оставим это специалистам. Но есть стойкое ощущение: сборной нужны перемены. Черчесов команду не перестроил — она уже и не старая, но еще и новая. Перестановки, когда они все-таки происходят, выглядят внезапными и неподготовленными. Происходят непосредственно во время чемпионата Европы.

Черчесов видит себя солдатом или, скорее генералом — и команда у него из солдатов, а не из личностей. От сборной ждут положительных эмоций — и от внятного, понятного футбола, и от пресс-конференций главного тренера.

На мой взгляд, РФС и сам Черчесов должны найти в себе силы и решиться на отставку тренера. Черчесов уже говорит о скорой квалификации ЧМ-2022, но есть подозрение, что ничего хорошего не выйдет и из нее», - написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Напомним, что сборная России заняла последнее место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией.

Нобель Арустамян: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Не бежит и не забивает. Что не так с Артемом Дзюбой?

Легендарный бомбардир вынуждает тревожиться за свое будущее.

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Комментарии