Малафеев вспомнил фиаско России на Евро-2012

 
Тогда наши ребята не смогли выйти из группы.

Вячеслав Малафеев
Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев вспомнил провал нашей «националки» на чемпионате Европы-2012. Напомним, тогда наша сборная не смогла преодолеть групповой этап турнира. В последнем туре Россия минимально проиграла Греции, что стало для нее приговором. Перед этим была мировая с поляками и победа над чехами.

«Чехов в первом матче мы обыграли - 4:1. По сути, это стало продолжением победы над итальянцами в контрольной игре - 3:0. А потом - ничья с Польшей 1:1. Вот из-за того, что где-то с ней недотянули, все и пошло. Было видно, что эта игра дается тяжелее, хотя сборная России вела 1:0. Могли увеличить преимущество, но где-то стали действовать авантюрно и слишком мало сил оставляли сзади. Сейчас понимаю - надо было сыграть на результат от обороны: чем дальше, тем больше было видно, что мы подсаживаемся.

Еще одна моя версия - немного подвел кураж и даже самоуверенность после 3:0 с итальянцами и 4:1 с чехами. А в итоге осечка с поляками закрепостила нас потом с греками, когда уже точно нужно было сыграть на результат. Кроме того, может, 1-2 дней не хватило для хорошего результата на Евро. Выиграй мы у Польши, с Грецией можно было дать основе отдохнуть - а дальше плей-офф, и там все шансы с уже отдохнувшими и более свежими ребятами. Мне кажется, могло сложиться именно так. По факту же при натужной игре уступили Греции в том числе потому, что не хватило силенок - состав-то вышел почти тот же, что и Польшей. Адвокат в таких ситуациях очень редко что-либо менял.

Еще не забыть, какими глазами мы смотрели друг на друга после вылета. В них отражалось: что-то произошло, но что именно - непонятно! Было странное ощущение - как так? Почему все закончилось? Все же шло хорошо. Но почему опять так?» - сказал Малафеев.

На грядущем чемпионате Европы команда Станислава Черчесова сыграет с Бельгией, Данией и Финляндией. 12 июня наши ребята бросят вызов бельгийцам, ведомым Роберто Мартинесом. Матч состоится в Петербурге.

Вячеслав Малафеев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии