Зарема о Кокорине в «Спартаке»: «У меня было много сомнений относительно его приобретения»

 
Александр ненадолго задержался в «народной команде».

ФК Спартак Москва, Александр Кокорин
Зарема Салихова рассказала о том, как в «Спартаке» оказался Александр Кокорин. Он перебрался в стан красно-белых в 2020 году в статусе свободного агента. Минувшей зимой «Спартак» продал Кокорина в «Фиорентину».

Зарема Салихова утверждает, что в «Спартак» Кокорина пригласил Шамиль Газизов, в то время занимавший должность генерального директора «народной команды».

«Что касается покупки «Спартаком» Александра Кокорина, то у меня было много сомнений относительно его приобретения. Это была идея Газизова. На тот момент «Спартак» не нуждался в игроках группы атаки. У нас достаточно своих игроков на эту позицию, но он считал, что без него мы не сможем выиграть чемпионат. Газизов считал и любил говорить, что таких породистых игроков у нас еще не было. Говорил, что у Саши потрясающие человеческие качества, хотя какие именно, я не поняла.

Газизов говорил, что он исправился и теперь ему нужно доказать свою состоятельность, а значит, на поле он будет рвать и метать. Когда я жила в Монако, я видела его компанию, и у меня возникали вопросы: «А так ли должны отдыхать действующие футболисты?» Я приверженец того, что у футболистов должна быть семья, дети, спокойный отдых, они должны высыпаться, правильно питаться, а не летать в течение двух недель между Сингапуром, Дубаем и Майами, сменив несколько часовых поясов. Газизов постоянно говорил мне, что Саша не такой. Когда я спрашивала про риски, он говорил, что в случае неудачи он все покроет из своих средств. Но это все осталось только на словах», - сказала Зарема Салихова.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии