Тедеско: «Друзья говорили: что ты делаешь, зачем ты едешь в Россию»

 
Доменико не жалеет о своем решении.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Уже экс-тренер «Спартака» Доменико Тедеско рад полученному в России опыту. Специалиста уговаривали не ехать в Премьер-Лигу. Тедеско советует европейским наставникам обратить внимание на отечественный чемпионат.

Меня уволили из «Шальке» во втором моем сезоне, и я сказал себе, это было эмоционально: я попробую не пускать клуб близко к моему сердцу. И я потерпел поражение — вы видели, как я говорю о «Спартаке». Друзья говорили: что ты делаешь, зачем ты едешь в Россию, никто не смотрит РПЛ! Но мне никогда не было дело до того, что они говорят. Они должны приехать, увидеть Москву, стадионы — не только этот, но и в Краснодаре, Волгограде, вчера была отличная атмосфера. У России огромная страна, у вас много талантов, и мне нравится ваш футбол — плотная лига, жесткая.

Так что я могу сказать европейцам: сначала приезжайте сюда, и вы увидите потенциал. То же самое было, когда я тренировал молодежку в «Хоффенхайме». Мне говорили: ты еще не начал карьеру, а уже хочешь ее закончить. Но я рад и тому решению, и решению поехать сюда», - сказал Тедеско.

Напомним, что главным кандидатом на смену Тедеско называется португалец Руй Витория.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии