«Спартак» совершил камбэк в Грозном и вышел в квалификацию ЛЧ

Красно-белые были в шаге от провала.

ФК Спартак Москва, ФК Ахмат
«Спартак» в дико напряженном матче вырвал ничью в противостоянии с «Ахматом». Красно-белые «горели» со счётом 0:2, но проявили характер и сумели отыграться.

На старте поединка несколько классных моментов отличиться «запорол» Квинси Промес. Гости поплатились за расточительство в двойном объёме. Дубль в составе «Ахмата» оформил Владимир Ильин.

Футболисты «Спартака» получили порцию критики от тренерского штаба в перерыве матча и вышли заряженными на результат на второй тайм.

На 54-й минуте отставание сократил вышеупомянутый Квинси Промес. Голландец расстрелял ворота соперников с пяти метров после классной передачи Алекса Крала.

Красно-белые продолжали давить и добились своего на 82-й минуте. Соболев поборолся за мяч в чужой штрафной, а набежавший Виктор Мозес хлестким ударом отправил игровой снаряд в девятку. Шелия никак не мог спасти «Ахмат».

«Спартак» играет вничью и завершает кампанию на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. «Народная команда» будет играть в квалификации Лиги чемпионов.

Ахмат – Спартак 2:2 (0:2)

Голы: Ильин, 20 (1:0); Ильин, 31 (2:0); Промес, 54 (1:2); Мозес, 82 (2:2).