Уткин предложил оригинальное название для дерби между «Динамо» и ЦСКА

 
Команды объединяет общая нелюбовь к «Спартаку».

ФК Динамо Москва, ПФК ЦСКА
Василий Уткин порассуждал о названиях московских дерби в российском футболе. Для матча между «Динамо» и ЦСКА такого названия не придумали. У Василия появилась собственная идея.

«Как назвать дерби ЦСКА – «Динамо»? Постепенно у российских дерби появляются названия. Есть названия географические - стандартные, но величавые: Южное, Волжское. Пышнее всего из географических, конечно, ДДС - дерби Двух Столиц.

В отношении матча «Спартак» - ЦСКА постепенно утверждается идиотское название дерби Всея Руси. Мне это кажется пределом цветистой пошлости, но кто я, собственно, такой. Для названия про всея Русь неплохо бы подождать как минимум подходящий матч с выходящей за пределы Москвы географией.

А дерби ЦСКА – «Спартак» можно называть Большим Московским, ну, или там Гран-дерби. А вот матч ЦСКА – «Динамо» ходит совсем без названия. Тут даже поспорить не о чем. Вакансия.

И у меня есть на этот счет очень подходящая идея. Как известно, исторически болельщики армейцев и динамовцев - имея, конечно, довольно витиеватые отношения - все-таки приятельствуют, дружа против «Спартака». И поэтому на каждом матче этих команд всегда, ВСЕГДА можно услышать перекличку секторов: МОСКВА БЕЗ МЯСА! Это отличительная, яркая особенность матча. От этого можно и красиво протанцевать.

Во-первых, можно назвать дерби ЦСКА – «Динамо» Великопостным. Раз оно без мяса. Или просто Постным. Но это хуже, ведь есть выражение «постная рожа». И оно не напоминает ни о радости побед, ни об оскале напряженной игры с многолетней историей.

Есть и более пышный вариант. Наверняка понравится Константину Геничу, он любит красивые слова. Дерби Патриарха. Выбирайте, кароч.) Ну, не дерби же силовиков. Это-то совсем мрачно, да и между фанатами и силовиками дружбы, пожалуй, даже поменьше, чем между «Спартаком» и ЦСКА», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Матч «Динамо» - ЦСКА начнется сегодня в 14:00 по Москве. Уже стали известны стартовые составы команд.

ФК Динамо Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии