Червиченко – о футбольной России: «Мы немного более отмороженные как нация»

 
Проведение чемпионата в условиях пандемии – не заслуга РФС.

Андрей Червиченко, Александр Алаев
Андрей Червиченко поговорил о словах генсека РФС Александра Алаева, который заявил, что Россия – флагман мирового футбола. По его словам, все это выдуманные футбольными чиновниками сказки. Количество фанатов на стадионах – не причина для такого громкого заявления.

«Прямо сразу вспомнил слова Высоцкого: «Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей». Не знаю, чушь какая-то. Высказываться, что у нас в стране лучше всех ситуация с коронавирусом, еще не значит, что в этом есть какая-то заслуга Российского футбольного союза. Мы видели, какие они великие мастера из-за проведения соревнований в пандемию: одни играли с детским садом, другим выдавались какие-то привилегии, третьи вообще пропускали и переносили матчи, как им было удобно. Поэтому не надо здесь рассказывать вот эти сказки.

То, что у нас потихонечку все идет, это скорее потому, что мы немного более отмороженные как нация, нам нипочем все эти болячки. Европейцы в этом плане более аккуратные и перепуганные. Но там тоже все потихоньку возвращается. Я в основном смотрю только футбол… Вот в Риме сейчас проходит турнир по теннису, уже сидит полстадиона, — и что дальше? Это значит, что итальянцы лучше всех в теннисе? Открывают там, где это возможно. У нас так сложилось, что все врачи, Роспотребнадзор очень удачно боролись с эпидемией и, наверное, победили. Но точно не Алаев и не РФС.

Я даже не понимаю, по каким показателям Россия является флагманом мирового футбола. Потому, что у нас приходит больше народа на стадион? Через месяц-два после чемпионата Европы откроют все европейские трибуны. Во что мы тогда превратимся по этим показателям? Думаю, у РФС очень много неуклюжих действий. Когда они прикрывают свою неуклюжесть подобными действиями, это очень смешно», — сказал Червиченко.

Ранее о словах Алаева высказался бывший российский тренер Анатолий Бышовец.

Андрей Червиченко: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии