Червиченко порассуждал о вероятном назначении Витории на пост главного тренера «Спартака»

 
Португальского специалиста сватают в «народную команду».

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новость о том, что новым наставником красно-белых станет Руй Витория. Последним местом работы португальского тренера был клуб «Ан-Наср».

«На мой взгляд, очень успешные тренеры, которые котируются в Европе, вряд ли оказываются в Саудовской Аравии. Раньше в Австралию ссылали самых безнадежных каторжников, чтобы у них не было шанса выбраться оттуда. Так и сейчас, того, кто уже совсем показать ничего не может, берут в Саудовскую Аравию, Эмираты или Китай. Не исключаю, что он поехал просто подзаработать, но после просмотра его послужного списка есть над чем задуматься.

В моем понимании португальский тренер это тот, кто больше работает над тактикой, не занимается рутиной. Ему достаются технически великолепно подготовленные игроки, которым не надо объяснять, как подходить к мячу, как бить. Здесь же он столкнется с другим качеством футболистов, которых надо заново переучивать. У него будет полкоманды игроков хорошего уровня, как Ларссон, Соболев, Зобнин, но у него же будут такие, как Маслов, Айртон.

Потом, всегда есть проблема адаптации таких южных ребят в наших условиях. Столкнувшись с нашими реалиями, с совершенно идиотским перерывом между 19 и 20 туром, возобновлением чемпионата в снегу… Будет интересно посмотреть, какие будет давать установки человек, который, может быть, снега в таком количестве никогда и не видел», - сказал Червиченко.

Ранее в прессе появилась информация о том, что Руй Витория уже ищет жилье в Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

Рейтинг букмекеров
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии