Детский тренер Заболотного рассказал, как изменился футболист

 
Пик карьеры игрока пришелся к 30 годам.

ФК Сочи, Антон Заболотный
Форвард «Сочи» Антон Заболотный очень долго взрослел, испытывая психологические проблемы. Об этом заявил детский тренер футболиста Андрей Плахетко. Сейчас Заболотный изменился, став более стабильным в эмоциональном плане.

«Антон всегда был скромным, трудягой и всегда выделялся габаритами и физическим развитием в своей возрастной категории. При этом не был акселератом.

Были моменты самокопания: Антон всегда предъявлял к себе много требований, претензий. Не всегда, возможно, это надо было делать. Возможно, в какие-то моменты это не давало ему до конца раскрыться, успокоиться, расслабиться. Он очень переживал, когда что-то не получалось. Были у него сомнения, что он не такого высокого уровня и качества. Мы несколько раз с ним беседовали на эту тему. Потом потихоньку он со всем этим справился.

Вратарь Артур Нигматуллин в 13 лет уехал из Владивостока, самостоятельный парень — а Антошка, когда жил в интернате, все-таки по дому скучал, родители к нему часто приезжали. Он был немного позднего созревания с точки зрения психологии и взросления. Это могло отразиться на том, что сейчас, к 30 годам, он только приближается к пику карьеры.

Когда он попал в первую команду, вокруг него стали возникать такие вещи… Он не совсем был готов психологически с этим справляться. Сейчас он совершенно другой человек, размеренный, просто так из себя его уже не выведешь», - сказал Плахетко.

Ранее сообщалось, что Заболотный вернется в ЦСКА по окончании сезона.

ФК Сочи: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии