Червиченко: «Спартаку» нужен Моуринью. Деньги профукают, зато будут пиар и понты»

 
Экс-президент москвичей дал совет «народной команде».

ФК Спартак Москва, Жозе Моуринью
Андрей Червиченко советует «Спартаку» пригласить на должность главного тренера Жозе Моуринью. Для «народной команды» это будет прекрасная пиар-акция. Пока что это единственный кандидат, который может сразу же дать «Спартаку» результат.

«Видел, что «Спартак» объявил о договоренности с иностранным тренером. Не будем забывать, что это — непредсказуемая команда. Если говорить о логике решений, то приведу пример с подброшенной монетой: обычно выпадает орел или решка, но у «Спартака» монета всегда будет на ребре. Идеальная ситуация — команде нужен Жозе Моуринью. Деньги все равно профукают, зато будут пиар и понты в стиле «вау» — они же любят громкое и яркое. Конечно, есть и другая сторона — если и у Моуринью не получится, то тогда вообще непонятно, кого нужно приглашать. Других иностранцев, которые могли бы влиться и сразу давать результат, не вижу.

Подписать Моуринью — это было бы ярко, дерзко и логично. Повторюсь, деньги все равно профукают — с ним или без него. Да, они заплатят за звездного тренера на 3 миллиона евро больше, но раз уж они каждый год теряют деньги на директорах, тренерах и неудачных покупках, не думаю, что это будет трагическая ситуация. Допускаю, что это будет удачный ход. Уверен в том, что «Спартак» с Моуринью будет играть более выстроено и интересно. Хотя «Спартак» и с Тедеско неплохо смотрится, но в обороне же беда бедой. Если за счет того, что у нас не очень сильный чемпионат, «Спартаку» многое прощается, то в еврокубках с такой защитой делать нечего», - сказал Червиченко.

Ранее Червиченко выразил сомнения в том, что «Спартак» пробьется в Лигу чемпионов.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии