В РФС оценили работу судьи Кукуяна на матче «Спартак» - ЦСКА

Эксперты разъяснили спорные эпизоды.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза проанализировала работу арбитра Павла Кукуяна на центральном поединке 27-го тура РПЛ «Спартак» - ЦСКА. Встреча завершилась победой красно-белых со счётом 1:0.

«Судья правильно вынес предупреждение Айртону на 62-й минуте матча. Решение мотивировано тем, что Айртон сорвал перспективную атаку соперника в тактических целях. Комиссия учитывает при рассмотрении данного эпизода быстроту развития контратаки ЦСКА, наличие свободного пространства для ее продолжения и партнеров Николы Влашича в этих зонах.

Максименко умышленно задерживал возобновление матча ударом от ворот, не предпринимая никаких действий для установки мяча в площади ворот и нанесения удара по нему», - говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Также эксперты признали, что Кукуян не должен был показывать красную карточку полузащитнику «армейцев» Ильзату Ахметову. Последний был удален с поля на 37-й минуте матча.

«В действиях футболиста ЦСКА отсутствуют критерии серьезного нарушения правил игры — нет усилия, злого умысла, использования шипов. Касание ноги соперника происходит в воздухе после обычной игры в мяч, внутренней стороной стопы, вскользь. Данное действие заслуживает вынесения предупреждения за безрассудное поведение», - отмечают в РФС.

ПФК ЦСКА: последние новости