Уткин: «Гончаренко антоним Олича. Гончаренко – сержант»

 
Василий сравнил двух тренеров.

ПФК ЦСКА, Ивица Олич
Василий Уткин поговорил о действующем и бывшем наставниках ЦСКА – Ивице Оличе и Викторе Гончаренко. Он увидел прямую связь между хорватским и белорусским специалистами. В следующем сезоне мы сможем более подробно рассмотреть работу этих двух тренеров.

«О Гончаренко и Оличе. Я говорил, что после его ухода из ЦСКА нет никакого способа быстро оценить Олича. Потому что если выйдет плохо - все понятно, Олич неопытный тренер, главным не работал... Да этого и хватит.

А если хорошо - Олич свой парень, для чего его и взяли в сборную Хорватии вторым, сейчас пришел в команду, в которой прежний главный определенно потерял контакт с игроками, а именно контакт - премиальное качество Олича...

Так я и воспринимаю работу Ивицы в ЦСКА. Был, конечно, третий шанс, что он скрытый тренерский гений, и в нем этот гений разглядели - но кому разглядывать-то. Максим Орешкин умеет управлять деньгами, но не людьми, а прочие ассоциации шире фантазий Диснея - орешки грецкие похожи на мозги, а еще орешками называют мелкий твердый кал среднего размера домашнего скота типа баранов.

Оличу необходима поддержка. Ему нельзя отказать в полноценной предсезонке. Но. В этой дилемме есть еще и Гончаренко» Вчера он переиграл «Рубин». Именно переиграл. Но давайте применим к приходу Гончаренко в «Краснодар» ту же логику, которую нахлобучили на Олича в ЦСКА.

Гончаренко пришел в команду, которой определенно не хватало дисциплины. А он и есть дисциплина, причем в самых простых проявлениях - в том числе. Гончаренко антоним Олича; если про Ивицу мы не знаем, на что он способен, и можем предполагать максимум (если оптимисты) - то Гончаренко, напротив, человек с отлично известным потолком, но ниже уровня не опускающийся.

Гончаренко - сержант. Опытный, рота у него не первая. Он вздрючит и напомнит парням, как они тут оказались и зачем. Что и произошло. Им достался «Рубин» без двух главных игроков этой весны. Проблемы «Рубина»; но достался тем не менее тепленьким. Ситуация для сержанта Вздрюченный взвод взял высотку. Это уважаемый результат. И это результат честной работы.

Но Гончаренко тем не менее сержант. Работа соответствует званию. Пока. Он подошел к ситуации со своими плюсами и минусами. В этом году задач у него уже нет. А у Олича - были. К сиюминутному решению плюсы Олича не подошли. Ну и что, собственно? Это входило в риски.

Осенью узнаем, что за орешки нам достались, мы обречены попробовать их на вкус. Жизнь покажет», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

ПФК ЦСКА: последние новости

ФК Краснодар
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии