Директор «Химок» Дьяков объяснил, почему подмосковный клуб – самый успешный в РПЛ

 
Качественно играть в футбол можно и с небольшим бюджетом.

ФК Химки, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Исполнительный директор «Химок» Роман Дьяков считает подмосковную команду самой успешной в Премьер-Лиге. С таким бюджетом, который есть у клуба, ни одна из команд не сможет показывать хорошие результаты. Также Дьяков анонсировал свой уход из «Химок».

«Бюджет «Химок» меньше миллиарда. Сейчас «Химки» по соотношению цена-качество — самый успешный проект в высшей лиге. 650-700 миллионов рублей за сезон составляет бюджет.

Почему самый успешный? Потому что за эти деньги такого результата нет ни у кого. Был некий тренерский штаб со своими подходами и оценками способностей игроков. Появились два ключевых игрока, которые дали разницу, — Мирзов и Глушаков. Это говорит о том, что от тренерского штаба многое зависит.

Есть ли перспективное будущее у «Химок»? Я расцениваю себя как некий проектный менеджер. Мой проект заключался в том, чтобы клуб безболезненно перешел из муниципального состояния в частное. А дальше все зависит от людей, к которым перейдут бразды правления и которые будут выделять деньги. Я покидаю «Химки», — сказал Дьяков.

Сегодня «Химки» сыграют на выезде против «Ахмата». Матч стартует в 14:00 по Москве. Уже стали известны стартовые составы команд.

ФК Химки: последние новости

ФК Химки
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии